当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

猛龙过江活动:留言回复情况

来信主题: 翰林院回迁楼问题 来信时间: 2019/12/17
来信人姓名:
来信内容: 各位领导你好,我是翰林院回迁户,多年没有给我父亲分房,(当时签回迁楼合同时,一套楼是我赠予我父亲的,赠予手续都有)车库两间一直也没给解决,现在老爷子身患重病,需要高额的治疗费用,现在老人一没有住处,二,没有钱治疗病,请有关领导核实给予解决!
处理情况
回复单位: 锡林浩特市人民政府办公室 回复时间: 2019/12/23
回复内容: 经核实,留言人所咨询房屋位置属宝办兴盛、乌兰图嘎社区2012年征收项目,由锡盟晋森房地产开发公司实施开发建设翰林院小区,协议约定两套75㎡住宅及两套车库,已回迁一套75㎡。关于二套房及车库回迁问题,目前,在建的64#楼12层主体已封顶,预计在明年回迁安置,车库正在协调分配中。
回复附件: