当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

猛龙特囧电影粤语高清:留言回复情况

来信主题: 关于机动车电子转籍是否实行 来信时间: 2020/01/06
来信人姓名:
来信内容: 你好,2019年12月28日从手机APP12123申请了机动车电子转籍,提示申请成功,但是一直没有受理进展,我想知道锡盟机动车电子转籍实行没有?几个工作日受理?
处理情况
回复单位: 锡盟公安局 回复时间: 2020/01/06
回复内容: 留言群众于2019年12月28日提交申请机动车电子转籍,交管支队车管所在时限内已为其办理转籍业务,但由于网络平台数据传输问题,互联网平台未提示业务办理成功。交警支队已与当事人联系,并对相关情况进行了解释。
回复附件: